slide

XVII Международная научно-практическая конференция

20/02/2013


Группа компаний «Полицелл» и «Спецбурматериалы» проводит XVII Международную научно-практическую конференцию на тему: «Реагенты и материалы для  технологических жидкостей, применяемых при строительстве и эксплуатации газовых, газоконденсатных и нефтяных скважин. Актуальные вопросы сервисного сопровождения бурения и утилизации отходов», которая состоится c 4 по 7 июня 2013г. в г. Суздале.
 

Участникам конференции — ведущим специалистам российских и иностранных компаний, буровых и нефтегазодобывающих предприятий, профильных НИИ, ВУЗов, испытательных центров и лабораторий предоставляется возможность продемонстрировать свои достижения, поделиться опытом, обменяться свежими идеями, презентовать новые проекты.
 

Тематика конференции:

  • Реагенты и материалы для приготовления и химической обработки технологических жидкостей при бурении, заканчивании и освоении нефтяных, газоконденсатных и газовых скважин;
  • Новые материалы и технологии при креплении и цементировании скважин;
  • Опыт и новые достижения в области технологических жидкостей, применяемых при зарезке боковых стволов;
  • Ремонтно-изоляционные работы в нефтяных, газоконденсатных и газовых скважинах: методики, оборудование, составы;
  • Повышение нефтеотдачи пластов; гидроразрыв пласта и обработка призабойной зоны: традиционные и новые технологии и реагенты;
  • Современные методы исследования скважин и пластов;
  • Экологические аспекты применения различных химических реагентов и материалов при строительстве и эксплуатации нефтяных, газоконденсатных и газовых скважин;
  • Экономические и организационные аспекты применения химических реагентов и материалов при осуществлении сервисных работ.

Кроме пленарных докладов предполагаются краткие устные сообщения и стендовые доклады.

В рамках конференции планируется провести семинар на тему: «Экологические, технологические, экономические и правовые аспекты утилизации и захоронения отходов, образующихся при строительстве скважин» при участии ведущих специалистов ФГБУ НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н.Сысина, Министерства здравоохранения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Заезд и размещение участников в гостинице - 4 июня, 5 - 6 июня рабочие дни конференции, 7 июня - отъезд.

Регистрационный взнос не предусмотрен.

Прием докладов до 20.04.2013 г. Программа работы конференции будет размещена на сайте: www.npo-polycell.ru в разделе «Конференции» после 15.05.2013 г.

Прием заявок на участие в конференции - Бокова Екатерина Витальевна,

Тел/факс +7 (4922) 32-68-84. E-mail: mail@npo-polycell.ru

Адрес: 600020, г. Владимир, ул. Линейная, 3