slide

Итоги XVIII Международной научно-практической конференции.

11/06/2014


   XVIII Международная научно-практическая конференция

     Подведены итоги XVIII Международной научно-практической конференции «Реагенты и материалы для строительства, эксплуатации и ремонта нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин: производство, свойства и опыт применения. Экологические аспекты нефтегазового комплекса», которая проходила c 3 по 6 июня 2014 г. в г. Суздаль.  

       Участников конференции, в очередной раз радушно встречали в гостиничном комплексе Пушкарская слобода. В работе конференции приняли участие 110 специалистов из 41-ой компании, включая представителей зарубежных компаний. Программа конференции включала 40 докладов. В докладах участников конференции были представлены:

- новые и традиционные реагенты и материалы, применяемые при строительстве и эксплуатации нефтяных, газоконденсатных и газовых скважин;

- особенности применения реагентов и материалов при приготовление и химической обработке технологических жидкостей для бурения, для ремонтно-восстановительных и изоляционных работ;

- новые технологии и материалы для предотвращения и ликвидации осложнений возникающих в процессе строительства скважин;

- экологические аспекты нефтегазового комплекса и технологические вопросы по обращению с отходами бурения и их утилизации

         По итогам работы были определены лучшие выступления, докладчикам  вручены памятные подарки.

1 место - Мартынов Богдан Алексеевич с докладом «Опыт и решения осложнений при бурении и ремонте нефтегазовых скважин» (ООО «Сервисный Центр СБМ», г. Москва)
2 место - Смирнов Сергей Иванович с докладом «Крахмальные реагенты ЗАО «Полицелл» с улучшенными свойствами.» (ЗАО «Полицелл», г.Владимир)
3 место - Васяткин Роман Васильевич с докладом «Опыт применения натрийкарбоксиметилцеллюлозы технической в производстве пропантов» («Боровичский комбинат огнеупоров», г. Боровичи)

Приз зрительских симпатий достался Баранихину Евгению Викторовичу с докладом «Опыт практической реализации комплексного подхода к обращению с отходами бурения в регионах Крайнего Севера» ООО «Сервисный центр СБМ» ,г. Москва

       В рамках культурной программы конференции ее участники смогли ознакомиться с достопримечательностями г. Владимира и г. Боголюбово, включая посещение таких исторический памятников культуры как Успенский собор и Церковь Покрова на Нерли.

Завершающим мероприятием стал товарищеский ужин, на котором участники ещё раз смогли вспомнить наиболее запомнившиеся выступления и в неформальной обстановке обсудить перспективы и планы сотрудничества.

         Благодарим всех участников конференции за совместную плодотворную работу. Будем рады видеть Вас на IХX Международной научно-практической конференции.

С наилучшими пожеланиями, Оргкомитет конференции.
По итогам работы конференции будет издан сборник материалов, о его готовности будет сообщено на сайте дополнительно.

 

IMG_0199.JPG

 

IMG_0207.JPG