slide

Состоялась ХХIII Международная научно-практическая конференция

20/06/2019


Уважаемые коллеги и партнеры!
С 4 по 7 июня 2019г. в г.Суздаль, ГК «Пушкарская слобода» состоялась ХХIII Международная научно-практическая конференция «Реагенты и материалы для строительства, эксплуатации и ремонта нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин: производство, свойства и опыт применения. Экологические аспекты нефтегазового комплекса». В работе мероприятия приняли участие 91 человек из 32 компаний.
Программа конференции включала 37 докладов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Ноздря В.И.-председатель Совета директоров АО «НПО «Полицелл» и Крюков С.В. – генеральный директор ЗАО «Полицелл». Во время работы конференции представители компаний активно работали на конференции, заинтересованно задавая коллегам вопросы по актуальным проблемам. Наибольший интерес и активные дискуссии развернулись по следующим темам: буровые растворы, реагенты и технологии для ремонтно-изоляционных работ и экологические аспекты нефтегазового комплекса.

Наиболее активные участники дискуссий:
Живаева В.В.(Самарский ГТУ), Комкова Л.П. (ООО «РН-УфаНИПИнефть»), Котельников С.А. и Каюгин А.А. («СургутНИПИнефть»), Полищученко В.П., Четвертнева И.А., Скотнов С.Н. (ООО «Сервисный Центр СБМ»), Головашкин А.В. (АО «НПО «Полицелл»), Самутин Н.М. (ООО НПО «Химпромтех»), Ефимов Н.Н. (ООО «НПК «Спецбурматериалы») , Шидгинов З.А. (РГУ нефти и газа им.Губкина НОЦ «Промысловая химия»).

Древнерусский город встретил участников конференции теплой солнечной погодой. После активной работы в конференц-зале гостей ждала не менее насыщенная экскурсионная программа. Участников конференции не оставило равнодушными посещение старейшей белокаменной церкви России (ХII век) в селе Кидекша, а так же обзорная экскурсия по Суздалю с великолепными видами Покровского и Спасо-Ефимиева монастырей, Рождественского собора, церкви Александра Невского в Михалях.

Итоги работы форума были подведены на торжественном ужине. Организаторы конференции традиционно отметили ценными призами наиболее интересные выступления.

1 место присуждено выступлению директора ОП ООО «Сервисный Центр СБМ» г.Уфа Четвертневой Ирине Амировне с докладом «Особенности бурения глинисто-аргиллитовых пород Волго-Уральского региона».
2 место – Бызову Алексею Юрьевичу, главному специалисту ООБ ООО «Сервисный Центр СБМ» г.Москва, с докладом «Обращение с отходами бурения и регенерации буровых растворов при строительстве нефтяных и газовых скважин»
3 место – Клеттеру Владимиру Юрьевичу, главному технологу Управления буровых растворов ООО «ИСК «Петроинжиниринг», с докладом «Перспектива применения буровых растворов с тампонирующей твердой фазой».

Благодарим руководителей компаний - участников конференции за предоставленную возможность специалистам отрасти встречаться, обсуждать актуальные проблемы, находить пути их решения, узнавать о новых технологиях и реагентах, делиться и перенимать опыт успешной работы.

До встречи в будущем году!
Оргкомитет конференции.


Фотогалерея конференции